Закарпатка получила для Украины медаль на Чемпионате мира по сноубордингу

Украинская спортсменка Аннамари Данча завоевала первую медаль для Украины на мировых первенствах по сноубордингу

Закарпатка получила для Украины медаль н…

Об этом сообщает Depo.Закарпатье со ссылкой на sportarena.

Данча установила лучший результат Украины на мировых первенствах, финишировав 6-й в параллельном гигантском слаломе и завоевала серебряную медаль. 28-летняя украинка прошла квалификацию, выиграла в 1/8 финала, четвертьфинале и полуфинале, проиграла лишь в финале, поэтому довольствовалась серебряной наградой.

Для Аннамари — это лучший результат в карьере. Она никогда не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе на чемпионатах мира. А ее лучшим результатом в любых дисциплинах было 6-е место на этом же чемпионате мира.

Благодаря медали Аннамари Данча Украина поднялась сразу на 21-е место в общем медальном зачете, разделяя это место с Великобританией.

Напомним, что в Ужгороде определять сильнейших хоккеистов во время Чемпионата области.