Ужгородский школьник победил на открытом чемпионате Германии по кикбоксингу

Парень занимается кикбоксингом всего три года

Журналист отдела новостей
Ужгородский школьник победил на открытом…

Открытый чемпионат Германии по кикбоксингу (версия ISKA) состоялся в городе Вюрцбурге 13 ноября, в нем приняли участие спортсмены из восьми стран. Украину представлял 16-летний ужгородский школьник Артур Коваль (Лингвистическая гимназия им. Т.Г.Шевченко), пишет Depo.Закарпатье.

Артур победил соперников в весовой категории 55 кг и занял первое место, получив также пояс чемпиона. Интересно, что парень занимается кикбоксингом всего три года под руководством тренера Гиви Модебадзе в клубе "Осьминог" (комплекс "Фанат"). Тренируется дважды в неделю по 2 – 2,5 часа, а перед соревнованиями – каждый день.

Парень с самого начала боролся на высшую победу, хотя родители и бабушка, искренне болевшие за Артура, надеялись хотя бы на 3-е место. Как говорит победитель, в кикбоксинге главное – думать головой и просчитывать шаги наперед: "Перед этим я выиграл во всеукраинских соревнованиях и получил лицензию на европейские. Теперь имею лицензию на международный чемпионат, который состоится уже через месяц в Милане в Италии".

Напомним, что мукачевцы привезли медали с первенства Украины по художественной гимнастике.