Ужгородка попала в список исторических достижений Украины 2019 года

Уходящий год оказался победным для украинских спортсменов

Ужгородка попала в список исторических д…

Об этом сообщает Depo.Закарпатье со ссылкой на "Радио Свобода", которое опубликовало 19 исторических достижений для Украины в спортивной отрасли по 2019 год. Приятно, что в этот список попала и жительница ужгорода Аннамари Данча-Чундак.

Личный рекорд, лучший сезон и историческая награда – таким выдался 2019 год для сноубордистки Аннимари Данчи. В финале чемпионата мира по сноуборду в дисциплине "гигантский слалом" украинка уступила спортсменке из Швейцарии Джули Зогг и завоевала серебряную награду. Для Аннамари второе место – это лучший результат в карьере, ведь до этого времени она ни разу не финишировала выше 15-го места в параллельном слаломе.

Кроме того, это первая награда Украины на чемпионатах мира по сноуборду. "На чемпионате мира, кажется, все сложилось просто и логично. Я очень старалась выиграть. Целый месяц тренировалась, несмотря на усталость и другие трудности, старалась максимально восстанавливаться, абстрагироваться от всего и думала только о победе. Постоянно представляла как я еду на соревнованиях во всех деталях: от старта до финиша. Верила, что все удастся так, чтобы я выиграла. В первый день я заняла шестое место, допустив ошибку в заезде не попала дальше в финал. На этот момент был мой лучший результат в мировом первенстве. Я была довольна, но от цели – победы – не отказалась ни на секунду. Поэтому на следующий день выложилась на максимум и взяла "серебро". Труднее всего было поверить в себя, свои силы и смело выполнять свою работу – ехать так, как я это делала миллионы раз во время тренировок. И это было счастье и нереальное удовольствие", – рассказала Аннамари.

Напомним, что в Мукачево наградили лучших спортсменов.